Curso 2019/20

GRUPOTUTOR/A  ATENCIÓN PADRES (octubre-mayo)  email
1º A
   Gema Renovell Blasco
Martes 12:30h-13:30h   grenovell@lapurisimaalzira.es
1º B
   Carmina Peris Roig
Martes 12:30h-13:30h   cperis@lapurisimaalzira.es
2º A   Esmeralda Mont Puchades
Martes 12:30h-13:30h   emont@lapurisimaalzira.es  
2º B   Vanessa Almiñana Gay
Martes 12:30h-13:30h   valminana@lapurisimaalzira.es   
3º A   Paloma Sala Oliver
Martes 12:30h-13:30h   psala@lapurisimaalzira.es
3º B   Marisa Martín Casterá
Martes 12:30h-13:30h   mmartin@lapurisimaalzira.es
4º A   Carmen Leiva Maseres
Martes 12:30h-13:30h   cleiva@lapurisimaalzira.es
4º B   Mª Eugenia García Giménez
Martes 12:30h-13:30h   egarcia@lapurisimaalzira.es
5º A   Rosa Selfa Castells
Martes 12:30h-13:30h   rselfa@lapurisimaalzira.es
5º B   Juan Vallet Ruíz
Martes 12:30h-13:30h   jvallet@lapurisimaalzira.es
6º A   Carla Prats Prats
Martes 12:30h-13:30h   cprats@lapurisimaalzira.es
6º B   Mª Carmen Pons Gil
Martes 12:30h-13:30h   mcpons@lapurisimaalzira.es

Especialistas

ESPECIALISTAemail
Eva Camarasa Vendrell   ecamarasa@lapurisimaalzira.es   
Gabriela Mompel Tena   gmompel@lapurisimaalzira.es
Gemma Nogués Martínez   gnogues@lapurisimaalzira.es
Juan Bautista Requena Pelegrí   jbrequena@lapurisimaalzira.es
David Serrano Martí   dserrano@lapurisimaalzira.es

         En los meses de septiembre y junio no hay clases por la tarde, siendo la entrada a las 9:00h y la salida a las 13:00h.

Entrada al colegio

        La puerta se abrirá aproximadamente a las 8:50h y se cerrará a las 9h. Por la tarde se abrirá a las 14:50h y se cerrará a las 15h. Los alumnos entrarán directamente al centro una vez abierta la puerta y subirán a sus respectivas aulas. Los que lleguen tarde deberán entrar por portería justificando por escrito el motivo de su retraso. En caso de visita médica es recomendable entregar el impreso de la cita o el justificante médico.

Salida del colegio

         Al mediodía y por la tarde los padres podrán acceder al patio del colegio, pero deberán colocarse detrás de la línea roja (por motivos de seguridad).

         Si llueve, los niños esperarán en la parte cubierta junto con las maestras. Se ruega a los padres esperen al final de la cubierta para que no haya aglomeraciones en la puerta de salida de Infantil y Primaria.

Tanto las entradas como la salidas se realizarán siempre por la puerta situada en Tulell, no por Portería.