Curso 2020/21

GRUPOTUTOR/A  ATENCIÓN PADRES (octubre-mayo)  email
1º A
   Esmeralda Mont Puchades
Martes 12:30h-13:30h   emont@lapurisimaalzira.es
1º B
   Gemma Nogués Martínez
Martes 12:30h-13:30h   gnogues@lapurisimaalzira.es
2º A   Gema Renovell Blasco
Martes 12:30h-13:30h   grenovell@lapurisimaalzira.es  
2º B   Carmina Peris Roig
Martes 12:30h-13:30h   cperis@lapurisimaalzira.es   
3º A   Carmen Leiva Maseres
Martes 12:30h-13:30h   cleiva@lapurisimaalzira.es
3º B   Eugenia García Giménez
Martes 12:30h-13:30h   egarcia@lapurisimaalzira.es
4º A   Rosa Paloma Sala Oliver
Martes 12:30h-13:30h   psala@lapurisimaalzira.es
4º B   Marisa Martín Casterá
Martes 12:30h-13:30h   mmartin@lapurisimaalzira.es
4º C   Elena Juan Martorell
Martes 12:30h-13:30h   ejuanm@lapurisimaalzira.es
5º A   Carla Prats Prats
Martes 12:30h-13:30h   cprats@lapurisimaalzira.es
5º B   Mª Carmen Pons Gil
Martes 12:30h-13:30h   mcpons@lapurisimaalzira.es
6º A   Rosa Selfa Castells
Martes 12:30h-13:30h   rselfa@lapurisimaalzira.es
6º B   Juan Vallet Ruiz
Martes 12:30h-13:30h   jvallet@lapurisimaalzira.es
6º C   Vanesa Almiñana Gay
Martes 12:30h-13:30h   valminana@lapurisimaalzira.es

Especialistas

ESPECIALISTAemail
Eva Camarasa Vendrell   ecamarasa@lapurisimaalzira.es   
Daniel Gallego Ferrís   dgallego@lapurisimaalzira.es   
Dora Malo Malo   dmalo@lapurisimaalzira.es
Gabriela Mompel Tena   gmompel@lapurisimaalzira.es
Carmen Pastor Martín   cpastor@lapurisimaalzira.es
Juan Bautista Requena Pelegrí   jbrequena@lapurisimaalzira.es
David Serrano Martí   dserrano@lapurisimaalzira.es

Entrada al colegio

Se ha organizado la entrada al centro por la mañana a través de diferentes puertas que se habilitarán de manera excepcional. Además de la puerta naranja habitual, se ha habilitado la puerta gris corredera, la puerta pequeña que da a la calle Rambla y la verja naranja de entrada de la Volta a Peu.

En septiembre y en junio la apertura de las puertas se realizará a las 8:45h (las filas entrarán a las 8:55h) y a las 13:00h.

De octubre a mayo la apertura de las puertas se realizará por la mañana a las 8:45h (las filas entrarán a las 8:55h), y a las 12:30h y por la tarde a las 14:45h (las filas entrarán a las 14:55h) y a las 16:30h.

Los tutores estarán en el patio para formar filas y subir ordenadamente. Los especialistas se encargarán de las puertas ayudando al portero, ya que habrá cuatro puertas para vigilar.

Será muy necesaria la puntualidad y el orden.

En el caso concreto de hermanos de diferentes cursos (de infantil y primaria) entrarán ambos en el turno más temprano.

Salida del colegio

Las salidas se realizarán por las mismas puertas que las de entrada. Se pide a las familias máxima puntualidad. Es responsabilidad de todos que se realice este procedimiento de manera escrupulosa.

En días de lluvia

Seguir la indicaciones de la circular adjunta: