Curso 2019/20

GRUPOTUTOR/A  ATENCIÓN PADRES (octubre-mayo)  email
1º A
   Gema Renovell Blasco
Martes 12:30h-13:30h   grenovell@lapurisimaalzira.es
1º B
   Carmina Peris Roig
Martes 12:30h-13:30h   cperis@lapurisimaalzira.es
2º A   Esmeralda Mont Puchades
Martes 12:30h-13:30h   emont@lapurisimaalzira.es  
2º B   Vanessa Almiñana Gay
Martes 12:30h-13:30h   valminana@lapurisimaalzira.es   
3º A   Paloma Sala Oliver
Martes 12:30h-13:30h   psala@lapurisimaalzira.es
3º B   Marisa Martín Casterá
Martes 12:30h-13:30h   mmartin@lapurisimaalzira.es
4º A   Carmen Leiva Maseres
Martes 12:30h-13:30h   cleiva@lapurisimaalzira.es
4º B   Mª Eugenia García Giménez
Martes 12:30h-13:30h   egimenez@lapurisimaalzira.es
5º A   Rosa Selfa Castells
Martes 12:30h-13:30h   rselfa@lapurisimaalzira.es
5º B   Juan Vallet Ruíz
Martes 12:30h-13:30h   jvallet@lapurisimaalzira.es
6º A   Carla Prats Prats
Martes 12:30h-13:30h   cprats@lapurisimaalzira.es
6º B   Mª Carmen Pons Gil
Martes 12:30h-13:30h   mcpons@lapurisimaalzira.es

Especialistas

ESPECIALISTAemail
Eva Camarasa Vendrell   ecamarasa@lapurisimaalzira.es   
Bárbara Greus Gadea   bgreus@lapurisimaalzira.es
Gabriela Mompel Tena   gmompel@lapurisimaalzira.es
Juan Bautista Requena Pelegrí   jbrequena@lapurisimaalzira.es
David Serrano Martí   dserrano@lapurisimaalzira.es

         En los meses de septiembre y junio no hay clases por la tarde, siendo la entrada a las 9:00h y la salida a las 13:00h.

Entrada al colegio

        La puerta se abrirá aproximadamente a las 8:55h. Los alumnos formarán sus filas, como es costumbre, y comenzarán a subir a las clases. Los que lleguen más tarde esperarán a que hayan subido todas las filas. Los alumnos acceden solos al patio del colegio.

         Si llueve, los niños os esperarán en la parte cubierta junto con las maestras. Se ruega a los padres esperen al final de la cubierta para que no haya aglomeraciones en la puerta de salida de Infantil y Primaria.

Tanto las entradas como la salidas se realizarán siempre por la puerta situada en Tulell, no por Portería.