Curso 2019/20

GRUPOTUTOR/A  ATENCIÓN PADRES (octubre-mayo)  email
1º A
   Delfina Machí Ribes
   dmachi@lapurisimaalzira.es
1º B
   Esther Juan Escrihuela
   ejuan@lapurisimaalzira.es
2º A   Concha Pelayo Catalá
   cpelayo@lapurisimaalzira.es  
2º B   Sara Dalmau Castelló
   sdalmau@lapurisimaalzira.es   
3º A   Ángeles Alcalá Casterá
   aalcala@lapurisimaalzira.es
3º B   Elena González Comenge
   egonzalez@lapurisimaalzira.es   
4º A   Enrique Vidal Gómez
   evidal@lapurisimaalzira.es
4º B   Sue Pelufo Pellicer
   spelufo@lapurisimaalzira.es
OTROS PROFESORES/ASemail
Marián Bernia Caballero   mbernia@lapurisimaalzira.es   
Rafael Blanco Ballester   rblanco@lapurisimaalzira.es   
Cristina Blanco Miguel   cblanco@lapurisimaalzira.es   
Miguel Ángel Calvo Cervera   macalvo@lapurisimaalzira.es   
Nadia Che Sanz   nche@lapurisimaalzira.es   
Jorge García Andreu   jgarcia@lapurisimaalzira.es   
Carmen González Comenge   cgonzalez@lapurisimaalzira.es   
Carlos Iborra Vila   ciborra@lapurisimaalzira.es   
Mª Carmen Llobregat Boquera   mcllobregat@lapurisimaalzira.es   
José Antonio Lozano Navarro   jalozano@lapurisimaalzira.es   
Lidia Marcilla Silla   lmarcilla@lapurisimaalzira.es   
Mª Dolores Navarro Langa   mdnavarro@lapurisimaalzira.es   
Consuelo Parra Gregori   cparra@lapurisimaalzira.es   
Marita Tello Aparisi   mtello@lapurisimaalzira.es   
María José Zarzoso Vallcanera   mjzarzoso@lapurisimaalzira.es   

           La hora de entrada de todos los grupos de ESO es a las 8.30h por la mañana y a las 15.00h por la tarde. La puerta de entrada se abrirá cinco minutos antes y se cerrará cinco minutos después de la hora indicada. 

           Las entradas se realizarán siempre por la puerta situada en Tulell.

            Por las mañanas, a las 13:30h saldrán por Tulell. Los días que salgan a las 14:25h, efectuarán la salida por Portería.

           Por las tardes (a las 17:00h) TODOS los alumnos de ESO efectuarán la salida por Portería.